Programación fecha 19: Categorías Sub-15 y Sub-16

Zona Norte

 DEPORTES IQUIQUE vs UNIÓN SAN FELIPE

viernes 30 de junio de 2017. Estadio Alto Hospicio

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

UNIÓN ESPAÑOLA vs DEPORTES COPIAPÓ

sábado 1 de julio de 2017. Complejo Caja 18 septiembre Lampa.

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

MELIPILLA vs COBRELOA

lunes 3 de julio de 2017. Estadio Municipal Thomas Bata cancha 2

Sub-16: 10:30 hrs – Sub-15: 12:30 hrs.

 

TRASANDINO vs COQUIMBO UNIDO

sábado 1 de julio de 2017. Estadio Regional de Los Andes

Sub-16: 11:00 hrs – Sub-15: 13:00 hrs.

 

SANTIAGO WANDERERS vs AUDAX ITALIANO

sábado 1 de julio de 2017. Complejo Deportivo Mantagua

Sub-16: 11:00 hrs – Sub-15: 13:00 hrs.

 

EVERTON vs DEPORTES LA SERENA

sábado 1 de julio de 2017. Centro Deportivo Everton Reñaca Alto

Sub-16: 11:00 hrs – Sub-15: 13:00 hrs.

 

SAN MARCOS DE ARICA vs UNIÓN SAN FELIPE

domingo 2 de julio de 2017. Estadio Carlos Dittborn cancha 2

Sub-16: 9:00 hrs – Sub-15: 11:00 hrs.

 

SAN LUIS vs COBRESAL

martes 4 de julio de 2017. Complejo Club San Luis

Sub-16: 13:00 hrs – Sub-15: 15:00 hrs.

 

COLO COLO LIBRE

 

Zona Sur

LOTA SCHWAGER vs SANTA CRUZ

viernes 30 de junio de 2017. Estadio Municipal de Arauco

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

CURICÓ UNIDO vs UNIV. DE CONCEPCIÓN

viernes 30 de junio de 2017. Complejo Deportivo Club Curicó Unido

Sub-16: 12:00 hrs – Sub-15: 14:00 hrs

 

IBERIA vs SAN ANTONIO

sábado 1 de julio de 2017. Estadio Municipal de Yungay

Sub-16: 9:30 hrs – Sub-15: 11:30 hrs.

 

PUERTO MONTT vs NAVAL

sábado 1 de julio de 2017. Estadio Alerce

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs PALESTINO

sábado 1 de julio de 2017. San Carlos de Apoquindo cancha 3

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

BARNECHEA vs MAGALLANES

sábado 1 de julio de 2017. Estadio Municipal de Lo Barnechea

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

RANGERS vs DEPORTES TEMUCO

sábado 1 de julio de 2017. Cancha La Florida

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12.00 hrs

 

O’HIGGINS vs HUACHIPATO

sábado 1 de julio de 2017. Complejo Monasterio Celeste

Sub-16: 10:30 hrs – Sub-15: 12:30 hrs.

 

ÑUBLENSE vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Lunes 3 de julio de 2017. Complejo Ñublense Paso Alejo

Sub-16: 9:30 hrs – Sub-15: 11:30 hrs.

 

VALDIVIA LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta