Programación fecha 18: Categorías Sub-17 y Sub-19

ZONA NORTE

UNIÓN LA CALERA vs SAN MARCOS DE ARICA

viernes 23 de junio de 2017. Estadio Pueblo Nuevo

Sub-19: 10:30 hrs – Sub-17: 12.45 hrs.

 

COBRELOA vs DEPORTES MELIPILLA

viernes 23 de junio de 2017. Complejo Villa Ayquina  sintética

Sub-19: 10.30 hrs – Sub-17: 12.45 hrs.

 

SANTIAGO WANDERERS vs COQUIMBO UNIDO

sábado 24 de junio de 2017. Complejo Deportivo Mantagua

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

COLO COLO vs  AUDAX ITALIANO

sábado 24 de junio de 2017. Estadio Monumental cancha 2

Sub-19: 10.00 hrs – Sub-17: 12.15 hrs.

 

EVERTON vs UNIÓN ESPAÑOLA

sábado 24 de junio de 2017. Centro Deportivo Everton Reñaca Alto

Sub-19: 11:00 hrs – Sub-17: 13:15 hrs.

 

SAN LUIS vs DEPORTES COPIAPÓ

domingo 25 de junio de 2017. Estadio Lucio Fariña Fernández

Sub-19: 11:00 hrs – Sub-17: 13:15 hrs.

 

UNIÓN SAN FELIPE vs SAN MARCOS DE ARICA

domingo 25 de junio de 2017. Complejo Deportivo Club Unión San Felipe

Sub-19: 10.00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

DEPORTES ANTOFAGASTA vs DEPORTES MELIPILLA

domingo 25 de junio de 2017. Estadio Regional cancha 5

Sub-19: 9:00 hrs – Sub-17: 11:15 hrs.

 

TRASANDINO vs DEPORTES LA SERENA

domingo 25 de junio de 2017. Estadio Regional de Los Andes

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

LIBRE: COBRESAL

 

ZONA SUR

 

LOTA SCHWAGER vs PALESTINO

viernes 23 de junio de 2017. Estadio Municipal de Arauco

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

UNIVERSIDAD CATOLICA vs SAN ANTONIO UNIDO

sábado 24 de junio de 2017. San Carlos de  Apoquindo cancha 3

Sub-19: 11:00 hrs – Sub-17: 13:15 hrs.

 

DEPORTES PUERTO MONTT vs MAGALLANES

sábado 24 de junio de 2017. Estadio Alerce

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

A. C. BARNECHEA vs DEPORTES SANTA CRUZ

viernes 23 de junio de 2017. Complejo Anfp.-Quilin cancha 1

Sub-19: 15:30 hrs – Sub-17: 13:00 hrs.

 

RANGERS vs NAVAL

sábado 24 de junio de 2017. Cancha La Florida

Sub-19: 14:00 hrs – Sub-17: 16:15 hrs.

 

ÑUBLENSE vs DEPORTES TEMUCO

sábado 24 de junio de 2017. Complejo Ñublense (Paso Alejo)

Sub-19: 13:00 hrs – Sub-17: 15:15 hrs.

 

IBERIA vs DEPORTES VALDIVIA

sábado 24 de junio de 2017. Estadio Municipal de Yungay

Sub-19: 9:30 hrs – Sub-17: 11.45 hrs

 

O’HIGGINS vs UNIVERSIDAD DE CHILE

domingo 25 de junio de 2017. Complejo Monasterio Celeste

Sub-19: 10:30 hrs – Sub-17: 12:45 hrs.

 

CURICÓ UNIDO vs HUACHIPATO

miércoles 28 de junio de 2017. Complejo Deportivo Club Curicó Unido

Sub-19: 13:45 hrs – Sub-17: 16:00 hrs.

 

LIBRE: UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta