Programación fecha 18: Categorías Sub-15 y Sub-16

ZONA NORTE

DEPORTES IQUIQUE vs UNIÓN LA CALERA

viernes 23 de junio de 2017. Estadio Alto Hospicio

Sub-16: 9:30 hrs – Sub-15: 11:30 hrs.

 

DEPORTES MELIPILLA vs DEPORTES ANTOFAGASTA

viernes 23 de junio de 2017. Estadio Municipal de Melipilla

Sub-16: 11:00 hrs – Sub-15: 13.00 hrs.

 

 

SANTIAGO MORNING vs COBRELOA

viernes 23 de junio de 2017. Complejo Municipal Conchali

Sub-16: 9:00 hrs – Sub-15: 11:00 hrs.

 

COQUIMBO UNIDO vs SANTIAGO WANDERERS

viernes 23 de junio de 2017. Estadio La Pampilla cancha sintética

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12.00 hrs.

 

DEPORTES LA SERENA vs TRASANDINO

sábado 24 de junio de 2017. Complejo La Alpina

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:15 hrs

 

AUDAX ITALIANO vs COLO COLO

sábado 24 de junio de 2017. Estadio Bicentenario La Florida

Sub-16: 15:00 hrs – Sub-15: 17:00 hrs

 

UNION ESPAÑOLA vs EVERTON

sábado 24 de junio de 2017. Complejo Caja 18 Septiembre Lampa

Sub-16: 11:00 hrs – Sub-15: 13:00

 

DEPORTES COPIAPO vs SAN LUIS

sábado 24 de junio de 2017. Estadio La Caldera

Sub-16: 9:00 hrs – Sub-15: 11:00 hrs.

 

SAN MARCOS DE ARICA vs UNIÓN LA CALERA

domingo 25 de junio de 2017. Estadio Carlos Dittborn cancha 2

Sub-16: 09:00 hrs – Sub-15: 11:00 hrs.

 

SANTIAGO MORNING vs DEPORTES ANTOFAGASTA

domingo 25 de junio de 2017.Complejo Anfp – Quilin cancha 1

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12.00 hrs.

 

LIBRE: COBRESAL

 

ZONA SUR

 

SAN ANTONIO UNIDO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

sábado 24 de junio de 2017. Estadio Municipal de San Antonio

Sub-16: 12:00 hrs – Sub-15: 14:00 hrs

 

UNIVERSIDAD DE CHILE vs O’HIGGINS

sábado 24 de junio de 2017. Centro Deportivo Azul

Sub-16: 10:30 hrs – Sub-15: 12:30 hrs

 

MAGALLANES vs DEPORTES PUERTO MONTT

sábado 24 de junio de 2017. Complejo Club Magallanes Malloco

Sub-16: 9:30 hrs – Sub-15: 11:30 hrs.

 

PALESTINO vs LOTA SCHWAGER

sábado 24 de junio de 2017. Complejo Municipal La Cisterna

Sub-16: 9:30 hrs – Sub-15: 11:30 hrs

 

DEPORTES SANTA CRUZ vs A. C. BARNECHEA

sábado 24 de junio de 2017. Estadio Municipal de Pichidegua

Sub-16: 10.30 hrs – Sub-15:  12.30 hrs

 

HUACHIPATO vs CURICÓ UNIDO

sábado 24 de junio de 2017. Estadio Municipal de Santa Juana

Sub-16: 14:00 hrs – Sub-15: 16:00 hrs

 

NAVAL vs RANGERS

sábado 24 de junio de 2017. Estadio El Morro

Sub-16: 13:00 hrs – Sub-15: 15:00 hrs.

 

DEPORTES TEMUCO vs ÑUBLENSE

sábado 24 de junio de 2017. Complejo M 11 Labranza Temuco

Sub-16: 13:00 hrs – Sub-15: 15:00

 

DEPORTES VALDIVIA vs IBERIA

sábado 24 de junio de 2017. Estadio Municipal 2

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00

LIBRE: UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta