Programación fecha 17: Categorías Sub-17 y Sub-19

ZONA NORTE

SAN MARCOS DE ARICA vs SANTIAGO WANDERERS

Viernes 16 de junio de 2017. Estadio Carlos Dittborn cancha 1

Sub-19: 09:00 hrs – Sub-17: 11:15 hrs.

 

COQUIMBO UNIDO vs SAN LUIS

Viernes 16 de junio de 2017. Estadio Pampilla (cancha sintética)

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

UNIÓN ESPAÑOLA vs COBRELOA

Viernes 16 de Junio de 2017. Estadio Municipal de Colina/ Parque San Miguel

Sub-19: 13:15 hrs – Sub-17: 15:30 hrs.

 

DEPORTES COPIAPÓ vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 17 de junio de 2017. Estadio La Caldera.

Sub-19: 09:00 hrs – Sub-17: 11:15 hrs.

 

DEPORTES LA SERENA vs COLO COLO

Sábado 17 de junio de 2017. Complejo La Alpina.

Sub-19: 10:00 – Sub-17:12:15 hrs.

 

AUDAX ITALIANO vs COBRELOA

Domingo 18 de junio de 2017. Estadio Bicentenario La Florida

Sub-19: 09:30 hrs – Sub-17: 11:45 hrs.

 

DEPORTES IQUIQUE vs SANTIAGO WANDERERS

Domingo 18 de junio de 2017. Estadio Alto Hospicio

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

SANTIAGO MORNING vs UNIÓN LA CALERA

Lunes 19 de junio de 2017. Complejo Municipal Conchalí

Sub-19: 10:00 hrs – Sub-17: 12:15 hrs.

 

TRASANDINO vs COBRESAL

Miércoles 21 de junio de 2017. Estadio Regional de Los Andes.

Sub-19: 11:00 hrs – Sub-17: 13:15 hrs.

 

l

LIBRE: DEPORTES MELIPILLA

ZONA SUR

 

VALDIVIA vs O’HIGGINS

Sábado 17 de junio de 2017. Estadio Municipal 2

Sub-19: 10:00 hrs- Sub-17:12.15 hrs

 

NAVAL vs ÑUBLENSE

Sábado 17 de junio de 2017. Estadio San Vicente (Partal)

Sub-19: 11:00 hrs – Sub-17: 13:15 hrs.

 

RANGERS vs IBERIA

Sábado 17 de junio de 2017. Estadio Municipal de Yungay

Sub-19: 12:00 hrs – Sub-17: 14:15 hrs.

 

SAN ANTONIO vs PUERTO MONTT

Sábado 17 de junio de 2017. Estadio Estrella de Chile

Sub-19: 12:00 hrs – Sub-17: 14:15 hrs.

 

PALESTINO vs A.C. BARNECHEA

Sábado 17 de junio de 2017. Complejo Deportivo La Cisterna

Sub-19: 13:30 hrs – Sub-17: 15:45 hrs.

 

UNIVERSIDAD DE CHILE vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sub-19: Martes 20 de junio de 2017, 15:30 hrs, Complejo Deportivo Quilín Cancha 1

Sub-17: Martes 20 de junio de 2017, 10:00 hrs, Centro Deportivo Azul.

 

DEPORTES TEMUCO vs CURICO UNIDO

Martes 20 de junio de 2017. Complejo Deportivo Labranza.

Sub-19: 09:30 hrs – Sub-17: 11:45 hrs.

 

MAGALLANES vs U. DE CONCEPCIÓN

Martes 20 de junio de 2017. Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 09:30 – Sub-17: 11:45

 

HUACHIPATO vs LOTA SCHWAGER

Martes 20 de junio de 2017. Estadio Municipal de Monte Aguila.

Sub-19: 10:00 – Sub-17: 12:15

 

 

LIBRE: DEPORTES SANTA CRUZ

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta