Programación fecha 17: Categorías Sub-16 y Sub-15

ZONA NORTE

EVERTON vs DEPORTES IQUIQUE

Viernes 16 de junio de 2017.  Centro Deportivo Everton Reñaca Alto

Sub-16 11:00 hrs – Sub-15:13:00 hrs.

 

ANTOFAGASTA vs UNIÓN ESPAÑOLA

Domingo 18 de junio de 2017. Estadio Regional cancha 5

Sub-16: 09:00 hrs – Sub-15: 11:00 hrs.

 

 

 

SANTIAGO WANDERERS vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 18 de junio de 2017. Estadio Municipal de Olmué.

Sub-16:10:00 hrs – Sub-15:12:00 hrs.

 

 

SAN LUIS vs COQUIMBO UNIDO

Domingo 18 de junio de 2017. Estadio Bicentenario Lucio Fariña

Sub-16: 13:00 hrs – Sub-15: 13:00 hrs.

 

UNIÓN LA CALERA vs SANTIAGO MORNING

Lunes 19 de junio de 2017. Estadio Pueblo Nuevo.

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

COLO COLO vs DEPORTES LA SERENA

Martes 20 de junio de 2017. Estadio Monumental Cancha 2

Sub-16: 10:30 hrs – Sub-15: 12:30 hrs.

 

COBRELOA vs AUDAX ITALIANO

Martes 20 de junio de 2017. Estadio Gasco

Sub-16: 13:00 hrs – Sub-15: 15:00 hrs.

 

UNIÓN SAN FELIPE vs DEPORTES COPIAPÓ

Miércoles 21 de junio de 2017. Complejo Deportivo Club U. San Felipe.

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

COBRESAL vs TRASANDINO

Miércoles 21 de junio de 2017. Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 11:00 hrs – Sub-15: 13:00 hrs.

 

LIBRE: DEPORTES MELIPILLA

 

ZONA SUR

A.C BARNECHEA vs PALESTINO

Sábado 17 de junio de 2017. Estadio Municipal de Lo Barnechea.

Sub-16: 09:30 hrs – Sub-15: 11:30 hrs.

 

PUERTO MONTT vs SAN ANTONIO

Sábado 17 de junio de 2017. Estadio Alerce

Sub-16:10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

O’HIGGINS vs VALDIVIA

Sábado 17 de junio de 2017. Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

 

U. DE CONCEPCIÓN vs MAGALLANES

Sábado 17 de junio de 2017. Estadio Universidad de Concepción.

Sub-16: 11:00 hrs – Sub-15: 13:00 hrs

 

 

RANGERS vs IBERIA

Sábado 17 de junio de 2017. Cancha La Florida.

Sub-16: 13:00 hrs – Sub-15: 15:00 hrs.

 

 

CURICÓ UNIDO vs DEPORTES TEMUCO

Martes 20 de junio de 2017. Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-16: 10:30 hrs – Sub-15: 12:30 hrs.

 

ÑUBLENSE vs NAVAL

Martes 20 de junio de 2017. Complejo Ñublense (Paso Alejo)

Sub-16: 13:00 hrs – Sub-15: 15:00 hrs.

 

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Martes 20 de junio de 2017. San Carlos de Apoquindo

Sub-16: 14:00 hrs – Sub-15: 16:00 hrs.

 

LOTA SCHWAGER vs HUACHIPATO

Miércoles 21 de junio de 2017. Estadio Federico Schwager.

Sub-16: 10:00 hrs – Sub-15: 12:00 hrs.

 

 

LIBRE: DEPORTES SANTA CRUZ

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta