Programación fecha 16: Categorías sub-15 y sub-16

15

ZONA NORTE

SANTIAGO  WANDERERS vs SAN MARCOS DE ARICA
viernes 9 de junio de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

EVERTON vs SAN MARCOS DE ARICA
domingo 11 de junio de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

ANTOFAGASTA vs AUDAX ITALIANO
domingo 11 de junio de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

COBRELOA vs UNION ESPAÑOLA
domingo 11 de junio de 2017, Estadio La Pintana cancha 2
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

DEPORTES  LA SERENA vs UNION LA CALERA
sábado 10 de junio de 2017, Complejo La Alpina
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

COQUIMBO UNIDO vs COBRESAL
sábado 10 de junio de 2017, Estadio La Pampilla (cancha sintética)
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SAN LUIS vs MELIPILLA
domingo 11 de junio de 2017, Estadio Lucio Farña Fernandez
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

TRASANDINO vs UNION SAN FELIPE
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

DEPORTES COPIAPO vs COLO COLO
sábado 10 de junio de 2017, Estadio La Caldera
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

SANTIAGO MORNING – LBRE

ZONA SUR

SAN ANTONIO vs CURICO UNIDO
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Municipal de San Antonio
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:00 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE vs PUERTO MONTT
sábado 10 de junio de 2017, Centro Deportivo Azul
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:30 hrs

MAGALLANES vs LOTA SCHWAGER
sábado 10 de junio de 2017, Complejo Club Magallanes Malloco
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

PALESTINO vs SANTA CRUZ
sábado 10 de junio de 2017, Complejo Municipal La Cisterna
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

HUACHIPATO vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 10 de junio de 2017, Complejo Estadio Cap – Acero
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

NAVAL vs BARNECHEA
domingo 11 de junio de 2017, Estadio El Morro
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

IBERIA vs O’HIGGINS
sábado 10 de junio de 2017, Cancha Orompello
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

DEPORTES TEMUCO vs U. DE CONCEPCION
sábado 10 de junio de 2017, Complejo M 11 Labranza Temuco
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:00 hrs

VALDIVIA vs RANGERS
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Municipal 2
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

ÑUBLENSE – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta