Programación fecha 16: Categoría sub-17 y sub-19

17

ZONA NORTE

AUDAX ITALIANO vs ANTOFAGASTA
viernes 9 de junio de 2017
Sub19: 15:30 hrs, Complejo Anfp.-Quilin cancha 1
Sub17: 10:00 hrs, Estadio Bicentenario La Florida

UNION ESPAÑOLA vs ANTOFAGASTA
domingo 11 de junio de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

SAN MARCOS DE   ARICA vs EVERTON
viernes 9 de junio de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 1
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

DEPORTES IQUIQUE vs EVERTON
domingo 11 de junio de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

UNION LA CALERA vs DEPORTES LA SERENA
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Jorge Hidalgo
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

COBRESAL vs COQUIMBO UNIDO
sábado 10 de junio de 2017, Complejo Amador Donoso Puente Alto
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

MELIPILLA vs SAN LUIS
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Municipal de Melipilla
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

UNION SAN FELIPE vs TRASANDINO
domingo 11 de junio de 2017, Complejo Deportivo Club U. San Felipe
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

COLO COLO vs DEPORTES COPIAPO
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SANTIAGO MORNING – LIBRE

ZONA SUR                                                        

CURICO UNIDO vs SAN ANTONIO
sábado 10 de junio de 2017, Complejo Deportivo Club Curico Unido
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:15 hrs

PUERTO MONTT vs UNIVERSIDAD DE CHILE
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Los Muermos
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

LOTA SCHWAGER vs MAGALLANES
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Federico Schwager
Sub19: 13:30 hrs – Sub17: 15:30 hrs

SANTA CRUZ vs PALESTINO
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Municipal de Pichidegua
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

UNIVERSIDAD CATOLICA vs HUACHIPATO
sábado 10 de junio de 2017, san Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

BARNECHEA vs NAVAL
domingo 11 de junio de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

O’HIGGINS vs IBERIA
sábado 10 de junio de 2017, Complejo Monasterio Celeste
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

  1. DE CONCEPCION vs DEPORTES TEMUCO
    domingo 11 de junio de 2017, Estadio Universidad de Concepción
    Sub19: 13:00 hrs – Sub17: 15:15 hrs

RANGERS vs VALDIVIA
sábado 10 de junio de 2017, Estadio Municipal de Maule
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

ÑUBLENSE – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta