Programación fecha 15: Categorías Sub-17 y Sub-19

programacion2

ZONA NORTE

COBRELOA vs COBRESAL
viernes 2 de junio de 2017, Complejo Villa Ayquina (cancha sintética)
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

ANTOFAGASTA                vs COBRESAL
domingo 4 de junio de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

TRASANDINO vs DEPORTES IQUIQUE
viernes 2 de junio de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

SAN LUIS vs DEPORTES IQUIQUE
domingo 4 de junio de 2017, Estadio Lucio Fariña Fernández
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

EVERTON vs COQUIMBO UNIDO
domingo 4 de junio de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SANTIAGO WANDERERS vs UNION SAN FELIPE
domingo 4 de junio de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

DEPORTES COPIAPO vs UNION LA CALERA
viernes 2 de junio de 2017, Estadio La Caldera
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

DEPORTES LA SERENA vs AUDAX ITALIANO
sábado 3 de junio de 2017, Complejo La Alpina
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

MELIPILLA vs SANTIAGO MORNING
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Municipal de Melipilla
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

UNION ESPAÑOLA – LIBRE

ZONA SUR         

DEPORTES TEMUCO vs BARNECHEA
sábado 3 de junio de 2017, Complejo M 11 Labranza Temuco
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

VALDIVIA vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Municipal cancha 2
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

IBERIA vs SANTA CRUZ
sábado 3 de junio de 2017, Estadio de Mulchen
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

MAGALLANES vs CURICO UNIDO
viernes 2 de junio de 2017
Sub19: 15:30 hrs, Complejo Anfp.-Quilin cancha 1
Sub17: 11:30 hrs, Complejo Club Magallanes – Malloco

SAN ANTONIO vs RANGERS
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Municipal de San Antonio
Sub19: 13:00 hrs – Sub17: 15:15 hrs

PALESTINO vs UNIV. DE CONCEPCION
sábado 3 de junio de 2017, Complejo Municipal La Cisterna
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

NAVAL vs HUACHIPATO
sábado 3 de junio de 2017, Estadio El Morro
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE vs LOTA SCHWAGER
sábado 3 de junio de 2017, Centro Deportivo Azul
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

ÑUBLENSE vs PUERTO MONTT
sábado 3 de junio de 2017, Complejo Ñublense (paso alejo) camino  a Coihueco Km. 12
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:15 hrs

O´HIGGINS – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta