Programación fecha 15: Categorías Sub-15 y Sub-16

programacion

 ZONA NORTE

DEPORTES IQUIQUE vs TRASANDINO
viernes 2 de junio de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SAN MARCOS DE ARICA  vs TRASANDINO
domingo 4 de junio de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 2
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

COQUIMBO UNIDO vs EVERTON
sábado 3 de junio de 2017, Estadio La Pampilla (cancha sintética)
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNION SAN FELIPE vs SANTIAGO WANDERERS
sábado 3 de junio de 2017, Complejo Deportivo Club San Felipe
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

UNION LA CALERA vs DEPORTES COPIAPO
viernes 2 de junio de 2017, Estadio Pueblo Nuevo
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

COLO COLO vs COBRELOA
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

AUDAX ITALIANO vs DEPORTES LA SERENA
sábado 3 de junio de 2017, Ciudad Deportiva Club Audax Italiano
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SANTIAGO MORNING vs MELIPILLA
sábado 3 de junio de 2017, Complejo Municipal Conchali
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

UNION ESPAÑOLA – LIBRE

ZONA SUR         

BARNECHEA vs DEPORTES TEMUCO
sábado 3 de junio de 2017, Complejo Anfp.-Quilin cancha 2
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNIVERSIDAD CATOLICA vs VALDIVIA
sábado 3 de junio de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SANTA CRUZ vs IBERIA
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Municipal de Pichidegua
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

CURICO UNIDO vs MAGALLANES
sábado 3 de junio de 2017, Complejo Deportivo Club Curico Unido
Sub16: 11:30 hrs – Sub15: 13:30 hrs

RANGERS vs SAN ANTONIO
sábado 3 de junio de 2017, Cancha La Florida
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:00 hrs

UNIV. DE CONCEPCION  vs PALESTINO
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Municipal de Florida
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:15 hrs

HUACHIPATO vs NAVAL
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Municipal  de Monte Aguila
Sub16: 14:00 hrs – Sub15: 16:00 hrs

LOTA SCHWAGER vs UNIVERSIDAD DE CHILE
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Municipal de Arauco
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

PUERTO MONTT vs ÑUBLENSE
sábado 3 de junio de 2017, Estadio Alerce
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

O’HIGGINS – LIBRE                         

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta