Programación fecha 14: Categorías Sub-19 y Sub-17

sub19

PRIMERA A 

UNIVERSIDAD DE CHILE vs DEPORTES IQUIQUE

Viernes 10 de noviembre de 2017, Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs AUDAX ITALIANO

Viernes 10 de noviembre de 2017, Complejo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs MAGALLANES

Viernes 10 de noviembre de 2017, Complejo ANFP Quilín cancha 1.

Sub-19: 15:30 horas (TRANSMITE CDF)  –   Sub-17: 13:00 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs PALESTINO

Sábado 11 de noviembre de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

EVERTON vs COLO COLO

Sábado 11 de noviembre de 2017, Centro deportivo Everton.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

COBRESAL vs DEPORTES IQUIQUE

Domingo 12 de noviembre de 2017, Complejo ANFP Quilín cancha 1.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

 

DEPORTES TEMUCO vs O’HIGGINS

Martes 14 de noviembre de 2017, Complejo M 11.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

HUACHIPATO vs CURICÓ UNIDO

Jueves 16 de noviembre de 2017, Estadio CAP-Acero.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

RANGERS vs SANTIAGO MORNING

Sábado 11 de noviembre de 2017, Cancha 2 camino a Maule.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SANTA CRUZ vs MELIPILLA

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio municipal de Nancagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

BARNECHEA vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio municipal de Lo Barnechea.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SAN ANTONIO vs SAN LUIS

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio municipal de San Antonio.

Sub-19: 14:00 horas   –   Sub-17: 16:00 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

DEPORTES IBERIA vs COLCHAGUA

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio Mínico.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES NAVAL vs PUERTO MONTT

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio el Morro de Talcahuano.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs VALDIVIA

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

ÑUBLENSE (LIBRE)

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta