Programación fecha 14: Categorías Sub-19 y Sub-17

1911

PRIMERA A

PALESTINO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Viernes 16 de noviembre de 2018, Complejo ANFP-Quilín cancha 1.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

AUDAX ITALIANO vs MAGALLANES

Sábado 17 de noviembre de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

COBRELOA vs O’HIGGINS

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Villa Ayquina.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

DEPORTES TEMUCO vs COBRESAL

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo M 11 Labranza.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SAN LUIS vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo San Isidro Club San Luis.

Sub-19: 11:30 horas   –   Sub-17: 13:30 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Domingo 18 de noviembre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

COLO COLO vs EVERTON

Miércoles 21 de noviembre de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SAN ANTONIO UNIDO vs COLCHAGUA

Viernes 16 de noviembre de 2018, Cancha Estrella de Chile.

Sub-19: 14:00 horas   –   Sub-17: 16:15 horas.

BARNECHEA vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 17 de noviembre de 2018, Estadio Las Condes.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs SANTIAGO MORNING

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES MELIPILLA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

DEPORTES IBERIA vs SANTA CRUZ

Sábado 17 de noviembre de 2018, Cancha de Orompello Los Ángeles.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PUERTO MONTT vs RANGERS

Domingo 18 de noviembre de 2018, Estadio Viejos Crack.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

VALDIVIA vs HUACHIPATO

Sábado 24 de noviembre de 2018, Estadio Municipal 2 Valdivia.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

NUBLENSE   –   LIBRE.

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.