Programación fecha 14: Categorías Sub-16 y Sub-15

sub16

PRIMERA A 

PALESTINO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Viernes 10 de noviembre de 2017, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRELOA vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Viernes 10 de noviembre de 2017, Estadio La Pintana cancha 2.

Sub-16: 12:45 horas   –   Sub-15: 14:45 horas.

AUDAX ITALIANO vs SANTIAGO WANDERERS

Viernes 10 de noviembre de 2017, Ciudad deportiva Audax Italiano.

Sub-16: 15:00 horas   –   Sub-15: 17:00 horas.

MAGALLANES vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 11 de noviembre de 2017, Complejo club Magallanes Malloco.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

CURICÓ UNIDO vs HUACHIPATO

Sábado 11 de noviembre de 2017, Complejo club Curicó Unido.

Sub-16: 13:45 horas   –   Sub-15: 15:45 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs COBRESAL

Domingo 12 de noviembre de 2017, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

O’HIGGINS vs DEPORTES TEMUCO

Martes 14 de noviembre de 2017, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

COLO COLO vs EVERTON

Miércoles 22 de noviembre de 2017, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs RANGERS

Sábado 11 de noviembre de 2017, Complejo Municipal Conchalí.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

MELIPILLA vs SANTA CRUZ

Sábado 11 de noviembre de 2017,  Estadio Municipal de Melipilla.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SAN LUIS vs SAN ANTONIO

Domingo 12 de noviembre de 2017, Complejo San Isidro San Luis.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIÓN LA CALERA vs BARNECHEA

Domingo 12 de noviembre de 2017, Estadio Pueblo Nuevo.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

PUERTO MONTT vs DEPORTES NAVAL

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio Alerce.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

VALDIVIA vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio Municipal 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COLCHAGUA vs DEPORTES IBERIA

Sábado 11 de noviembre de 2017, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

ÑUBLENSE (LIBRE).

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta