Programación fecha 14: Categorías Sub-16 y Sub-15

19 1

PRIMERA A 

UNIVERSIDAD DE CHILE vs PALESTINO

Sábado 17 de noviembre de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Deportivo Campanil.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

MAGALLANES vs AUDAX ITALIANO

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

O’HIGGINS vs COBRELOA

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs SAN LUIS

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Caja 18 de Septiembre Lampa.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs CURICÓ UNIDO

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

COBRESAL vs DEPORTES TEMUCO

Domingo 18 de noviembre de 2018, Complejo Deportivo ANFP-Quilín cancha 1.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs COLO COLO

Domingo 18 de noviembre de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

COLO COLO vs DEPORTES TEMUCO

Martes 20 de noviembre de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 17 de noviembre de 2018, Complejo Municipal Conchalí.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COLCHAGUA vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 17 de noviembre de 2018, Estadio San José de Peñuelas.

Sub-16: 15:00 horas   –   Sub-15: 17:00 horas.

UNIÓN LA CALERA vs BARNECHEA

Domingo 18 de noviembre de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES MELIPILLA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

RANGERS vs PUERTO MONTT

Sábado 17 de noviembre de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SANTA CRUZ vs DEPORTES IBERIA

Sábado 17 de noviembre de 2018, Estadio Joaquín Muñoz García.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

HUACHIPATO vs VALDIVIA

Domingo 18 de noviembre de 2018, Estadio Municipal de Hualpén.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

NUBLENSE   –  LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.