Programación fecha 13: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 2

PRIMERA A

AUDAX ITALIANO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Viernes 8 de junio de 2018, Estadio Bicentenario La Florida.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:00 horas.

COLO COLO vs TEMUCO

Sábado 9 de junio de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-19: 9:45 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES IBERIA vs O’HIGGINS

Sábado 9 de junio de 2018, Complejo Deportivo Orompello.

Sub-19: 9:45 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES LA SERENA vs COBRESAL

Sábado 9 de junio de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs HUACHIPATO

Sábado 9 de junio de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

EVERTON vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 9 de junio de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SAN LUIS vs PALESTINO

Domingo 10 de junio de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Domingo 10 de junio de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

MAGALLANES vs BARNECHEA

Sábado 9 de junio de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 9 de junio de 2018, Estadio Roberto Bravo Santibáñez.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

UNIÓN LA CALERA vs SAN ANTONIO UNIDO

Domingo 10 de junio de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO MORNING   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR 

VALDIVIA vs RANGERS

Sábado 9 de junio de 2018, Estadio Municipal de Los Lagos.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:00 horas.

PUERTO MONTT vs SANTA CRUZ

Sábado 9 de junio de 2018, Estadio Municipal de Frutillar.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ÑUBLENSE vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 9 de junio de 2018, Complejo Club Ñublense Camino a Coihueco.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

COLCHAGUA   –  LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.