Programación fecha 13: Categorías Sub-19 y Sub-17

 

19 1

PRIMERA A 

O’HIGGINS vs MAGALLANES

Jueves 8 de noviembre de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs SANTIAGO WANDERERS

Jueves 8 de noviembre de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs EVERTON

Jueves 8 de noviembre de 2018, Complejo Caja 18 de Septiembre 2018.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

COBRESAL vs COBRELOA

Viernes 9 de noviembre de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs AUDAX ITALIANO

Viernes 9 de noviembre de 2018, Complejo ANFP Quilín cancha 1. Sub-19: 10:00 horas (TRANSMITE CDF).

Sábado 10 de noviembre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3. Sub-17: 10:00 horas.

DEPORTES TEMUCO vs COLO COLO

Sábado 10 de noviembre de 2018, Estadio Campos Deportivos.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs CURICÓ UNIDO

Sábado 10 de noviembre de 2018, Complejo Deportivo Campanil.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

PALESTINO vs SAN LUIS

Sábado 10 de noviembre de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs COBRELOA

Domingo 11 de noviembre de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:30 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

COLCHAGUA vs BARNECHEA

Viernes 9 de noviembre de 2018, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 10 de noviembre de 2018, Estadio Municipal de Melipilla.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN LA CALERA vs SAN ANTONIO UNIDO

Domingo 11 de noviembre de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO MORNING   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

SANTA CRUZ vs PUERTO MONTT

Jueves 8 de diciembre de 2018, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

RANGERS vs VALDIVIA

Sábado 10 de noviembre de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

HUACHIPATO vs ÑUBLENSE

Sábado 10 de noviembre de 2018, Estadio Municipal de Hualpén.

Sub-19: 10:45 horas   –   Sub-17: 13:00 horas.

DEPORTES IBERIA   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta