Programación fecha 13: Categorías Sub-17 y Sub-19

19

ZONA NORTE

SANTIAGO WANDERERS vs COBRELOA
viernes 19 de mayo de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

EVERTON vs COBRELOA
domingo 21 de mayo de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES LA SERENA
sábado 20 de mayo de 2017, Estadio La Pampilla (cancha sintética)
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

COLO COLO vs SAN LUIS
sábado 20 de mayo de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

SANTIAGO MORNING vs TRASANDINO
sábado 20 de mayo de 2017, Complejo deportivo Conchali
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

MELIPILLA vs UNION SAN FELIPE
sábado 20 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Melipilla
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

UNION ESPAÑOLA vs UNION LA CALERA
sábado 20 de mayo de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

COBRESAL vs AUDAX ITALIANO
sábado 20 de mayo de 2017, Complejo Amador Donoso Puente Alto
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SAN MARCOS DE ARICA vs LIBRE

ZONA SUR

SAN ANTONIO vs BARNECHEA
domingo 21 de mayo de 2017, Estadio Municipal de San Antonio
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

IBERIA vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 20 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Los Angeles
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

MAGALLANES vs PALESTINO
sábado 20 de mayo de 2017, Complejo Club Magallanes – Malloco
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE vs SANTA CRUZ
viernes 19 de mayo de 2017
Sub19: 15:30 hrs, Complejo Anfp.-Quilin cancha 1
Sub17: 11:00 hrs, Centro Deportivo Azul

ÑUBLENSE vs CURICO UNIDO
sábado 20 de mayo de 2017, Estadio San Carlos (cancha sintética)
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:15 hrs

NAVAL vs UNIV. DE CONCEPCION
sábado 20 de mayo de 2017, Estadio El Morro
Sub19: 15:00 hrs – Sub17: 17:15 hrs

VALDIVIA vs HUACHIPATO
sábado 20 de mayo de 2017, Estadio Municipal 2
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

DEPORTES TEMUCO vs LOTA SCHWAGER
sábado 20 de mayo de 2017, Complejo Deportivo Amanecer
Sub19: 14:00 hrs – Sub17: 16:15 hrs

O’HIGGINS vs PUERTO MONTT
domingo 21 de mayo de 2017, Complejo Monasterio Celeste
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

RANGERS vs LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta