Programación fecha 12: Categorías Sub-19 y Sub-17

PRIMERA DIVISIÓN

DEPORTES IQUIQUE vs UNON ESPAÑOLA
Viernes 27 de octubre de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub-19 10:00 – Sub-17 12:15

COBRELOA vs UNON ESPAÑOLA (Fecha 13)
Domingo 29 de octubre de 2017, Complejo Deportivo ROL B Codelco
Sub-19 10:00 – Sub-17 12:15

SANTIAGO WANDERERS vs PALESTINO
Viernes 27 de octubre de 2017, Complejo Mantagua
Sub-19 13:00 – Sub-17 15:15

EVERTON vs MAGALLANES
Viernes 27 de octubre de 2017, Centro Deportivo Club Everton Reñaca Alto
Sub-19 11:00 – Sub-17 13:15

UNIVERSIDAD DE CHILE vs O’HIGGINS
Jueves 26 de octubre de 2017
Sub-19 15:30 (CDF), Complejo Anfp.-Quilin Cancha 1
Sub-17 12:00, Centro Deportivo Azul

COBRESAL vs CURICO UNIDO
Sábado 28 de octubre de 2017, Complejo Amador Donoso Puente Alto
Sub-19 11:00 – Sub-17 12:15

AUDAX ITALIANO vs HUACHIPATO
Viernes 27 de octubre de 2017, Ciudad Deportiva Club Audax Italiano
Sub-19 10:00 – Sub-17 12:0

COLO COLO vs DEPORTES TEMUCO
Sábado 28 de octubre de 2017, Estadio Monumental Cancha 2
Sub-19 10:00 – Sub-17 12:15

PRIMERA B – ZONA NORTE

SAN ANTONIO UNIDO vs SANTIAGO MORNING
viernes 27 de octubre de 2017,  Estadio Municipal de Algarrobo
Sub-19 15:00 – Sub-17 17:15

SANTA CRUZ vs SAN LUIS
Viernes 27 de octubre de 2017, Estadio Municipal Nancagua
Sub-19 11:00 – Sub-17 13:15

BARNECHEA vs MELIPILLA
Sábado 28 de octubre de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub-19 10:30 – Sub-17 12:45

RANGERS vs UNION LA CALERA
Viernes 27 de octubre de 2017, Cancha 2 camino viejo a Maule
Sub-19 14:00 – Sub-17 16:15

PRIMERA B – ZONA SUR

DEPORTES NAVAL vs ÑUBLENSE
sábado 28 de octubre de 2017, Estadio El Morro de Talcahuano
Sub-19 11:00 – Sub-17 13:15

COLCHAGUA vs PUERTO MONTT
sábado 28 de octubre de 2017, Estadio Jorge Silva Valenzuela
Sub-19 10:00 – Sub-17 12:15

DEPORTES IBERIA vs VALDIVIA
Viernes 27 de octubre de 2017, Estadio Municipal de Mulchen
Sub-19 10:00 – Sub-17 12:15

UNIV. DE CONCEPCION: L I B R E

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta