Programación fecha 12: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A

HUACHIPATO vs SAN LUIS

Viernes 1 de junio de 2018, Estadio el Morro de Talcahuano.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs COLO COLO

Viernes 1 de junio de 2018.

Sub-19: 12:00 horas (Complejo ANFP Quilín cancha 1)  –   Sub-17: 15:00 horas  (Centro Deportivo Azul).

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs DEPORTES IBERIA

Sábado 2 de junio de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs AUDAX ITALIANO

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

O’HIGGINS vs CURICÓ UNIDO

Sábado 2 de junio de 2018, Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

PALESTINO vs EVERTON

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Deportivo La Cisterna.

Sub-19: 13:30 horas   –   Sub-17: 15:45 horas.

COBRESAL vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-19: 13:30 horas   –   Sub-17: 15:45 horas.

DEPORTES TEMUCO vs SAN LUIS

Domingo 3 de junio de 2018, Cancha Rosen.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B  –  ZONA CENTRO

UNIÓN SAN FELIPE vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

BARNECHEA vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 2 de junio de 2018, Estadio Corfo Las Condes.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs SANTIAGO MORNING

Domingo 3 de junio de 2018, Cancha de Alianza Santo Domingo.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

MAGALLANES   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

COLCHAGUA vs PUERTO MONTT

Sábado 2 de junio de 2018, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:00 horas.

SANTA CRUZ vs VALDIVIA

Sábado 2 de junio de 2018, Estadio Municipal de Peralillo.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

RANGERS vs ÑUBLENSE

Sábado 2 de junio de 2018, Cancha Alonso de Rivera s/n Pencahue.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN   –   LIBRE.

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.