Programación fecha 12: Categorías sub-17 y sub-19

17

ZONA NORTE

EVERTON vs ANTOFAGASTA
viernes 12 de mayo de 2017, Estadio Italo Composto Villa Alemana
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

SANTIAGO WANDERERS vs ANTOFAGASTA
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Olmue
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

COQUIMBO UNIDO vs COLO COLO
miércoles 17 de mayo de 2017, Estadio La Pampilla (cancha sintética)
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

UNION  LA CALERA vs COBRESAL
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio Municipal Pueblo Nuevo
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

SAN LUIS  vs AUDAX ITALIANO
sábado 13 de mayo de 2017, Estadio Lucio Fariñas Fernandez
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

TRASANDINO vs UNION ESPAÑOLA
miércoles 17 de mayo de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub19: 15:00 hrs – Sub17: 17:15 hrs

DEPORTES  LA SERENA vs MELIPILLA
miércoles 17 de mayo de 2017, Complejo La Alpina
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

UNION SAN FELIPE vs SANTIAGO MORNING
miércoles 17 de mayo de 2017, Complejo Deportivo  Club San Felipe
Sub19: 14:00 hrs – Sub17: 16:15 hrs

SAN MARCO DE ARICA vs DEPORTES  COPIAPO
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 1
Sub19: 19:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

DEPORTES IQUIQUE vs DEPORTES  COPIAPO
viernes 12 de mayo de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

ZONA SUR

LOTA SCHWAGER vs SAN ANTONIO
sábado 13 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Arauco
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:00 hrs

BARNECHEA vs UNIVERSIDAD DE CHILE
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

PALESTINO vs O’HIGGINS
sábado 13 de mayo de 2017, Complejo Municipal La Cisterna
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:00 hrs

UNIVERSIDAD CATOLICA vs RANGERS
martes 16 de mayo de 2017
Sub19: 16:30 hrs, Complejo Anfp.-Quilín cancha 1
Sub17: 14:00 hrs, San Carlos de Apoquindo cancha 3

SANTA CRUZ vs ÑUBLENSE
miércoles 17 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Pichidegua
Sub19: 13:00 hrs – Sub17: 15:15 hrs

CURICO UNIDO vs NAVAL
sábado 13 de mayo de 2017, Complejo Deportivo Curico Unido
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

U.DE CONCEPCION vs IBERIA
sábado 13 de mayo de 2017, Estadio Universidad de Concepción
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

HUACHIPATO vs DEPORTES TEMUCO
sábado 13 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Santa Juana
Sub19: 13:00 hrs – Sub17: 15:15 hrs

PUERTO MONTT vs VALDIVIA
sábado 13 de mayo de 2017, Estadio Los Muermos
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:00 hrs

MAGALLANES- LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta