Programación fecha 12: Categorías Sub-16 y Sub-15

PRIMERA DIVISIÓN

UNION ESPAÑOLA vs DEPORTES IQUIQUE
viernes 27 de octubre de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub-16 10:00 – Sub-15 12:00

UNIVERSIDAD CATOLICA vs DEPORTES IQUIQUE
Domingo 29 de octubre de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub-16 10:00 – Sub-15 12:00

PALESTINO vs SANTIAGO WANDERERS
Viernes 27 de octubre de 2017, Complejo Municipal La Cisterna
Sub-16 11:00 – Sub-15 13:00

MAGALLANES vs EVERTON
Viernes 27 de octubre de 2017, Complejo Club Magallanes Malloco
Sub-16 11:00 – Sub-15 13:00

O’HIGGINS vs UNIVERSIDAD DE CHILE
Viernes 27 de octubre de 2017, Complejo Monasterio Celeste
Sub-16 11:00 – Sub-15 13:00

CURICO UNIDO vs COBRESAL
Viernes 27 de octubre de 2017, Complejo Deportivo Club Curico Unido
Sub-16 11:00 – Sub-15 13:00

HUACHIPATO vs AUDAX ITALIANO
Viernes 27 de octubre de 2017, Estadio Cap Acero
Sub-16 11:00 – Sub-15 13:00

UNIVERSIDAD CATOLICA vs COBRELOA
Viernes 27 de octubre de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub-16 10:00 – Sub-15 12:00

DEPORTES TEMUCO vs COLO COLO
Martes 10 de octubre de 2017  PARTIDOS JUGADOS

PRIMERA B – ZONA NORTE

SANTIAGO MORNING vs SAN ANTONIO UNIDO
Viernes 27 de octubre de 2017, Complejo Conchali
Sub-16 10:00 – Sub-15 12:00

SAN LUIS vs SANTA CRUZ
Sábado 28 de octubre de 2017, Complejo ESBO
Sub-16 11:00 – Sub-15 13:00

MELIPILLA vs BARNECHEA
Sábado 28 de octubre de 2017, Estadio Municipal Roberto Bravo Santibañez – Melipilla
Sub-16 10:30 – Sub-15 12:30

UNION LA CALERA vs RANGERS
Viernes 27 de octubre de 2017, Estadio Pueblo Nuevo
Sub-16 10:00 – Sub-15 12:00

PRIMERA B – ZONA SUR

ÑUBLENSE vs DEPORTES NAVAL
Viernes 27 de octubre de 2017, Complejo Ñublense (Paso Alejo)
Sub-16 11:00 – Sub-15 13:00

PUERTO MONTT vs COLCHAGUA
Sábado 28 de octubre de 2017, Estadio Alerce
Sub-16 9:30 – Sub-15 11:30

VALDIVIA vs DEPORTES IBERIA
Sábado 28 de octubre de 2017, Estadio Municipal 2
Sub-16 10:00 – Sub-15 12:00

UNIV. DE CONCEPCION vs LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta