Programación fecha 12: Categorías Sub-16 y Sub-15

16 1

PRIMERA A

DEPORTES LA SERENA vs DEPORTES TEMUCO

Viernes 1 de junio de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES IBERIA vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Deportivo Orompello.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

COLO COLO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Quilín.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

AUDAX ITALIANO vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 2 de junio de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs PALESTINO

Sábado 2 de junio de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs COBRESAL

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

CURICÓ UNIDO vs O’HIGGINS

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Deportivo Curicó Unido.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

SAN LUIS vs DEPORTES TEMUCO

Domingo 3 de junio de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

DEPORTES MELIPILLA vs BARNECHEA

Sábado 2 de junio de 2018, Estadio Thomas Bata cancha 1 Melipilla.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

SANTIAGO MORNING vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIÓN LA CALERA vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 2 de junio de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

MAGALLANES   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

PUERTO MONTT vs COLCHAGUA

Sábado 2 de junio de 2018, Estadio Municipal de Los Muermos.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

VALDIVIA vs SANTA CRUZ

Sábado 2 de junio de 2018, Estadio Municipal 2 (Valdivia).

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

ÑUBLENSE vs RANGERS

Sábado 2 de junio de 2018, Complejo Ñublense (Paso Alejo) Camino a Coihueco.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.