Programación fecha 12: Categorías sub-15 y sub-16

15

ZONA NORTE

ANTOFAGASTA vs EVERTON
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

COBRELOA vs SANTIAGO WANDERERS
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio Municipal de La Pintana cancha 2
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

COLO COLO vs COQUIMBO UNIDO
martes 16 de mayo de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub16:10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

COBRESAL vs UNION LA CALERA
sábado 13 de mayo de 2017, Complejo Amador Donoso Puente Alto Cancha 1
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

AUDAX ITALIANO vs SAN LUIS
sábado 13 de mayo de 2017, Ciudad Deportiva Club Audax Italiano
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

UNION ESPAÑOLA vs TRASANDINO
miércoles 17 de mayo de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

MELIPILLA vs DEPORTES LA SERENA
miércoles 17 de mayo de 2017, Complejo Deportivo San Pedro comuna de María Pinto
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

SANTIAGO MORNING vs UNION SAN FELIPE
sábado 13 de mayo de 2017, Complejo Municipal Conchalí
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

DEPORTES COPIAPO vs SAN MARCOS DE ARICA
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio Universidad de Atacama
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

DEPORTES IQUIQUE- LIBRE

ZONA SUR

SAN ANTONIO vs LOTA SCHWAGER
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio Estrella de Chile
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE  vs BARNECHEA
sábado 13 de mayo de 2017, Centro Deportivo Azul
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

O’HIGGINS vs PALESTINO
sábado 13 de mayo de 2017, Complejo Monasterio Celeste
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

RANGERS vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 13 de mayo de 2017, Cancha 2 Orilla Maule
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:00 hrs

ÑUBLENSE vs SANTA CRUZ
sábado 13 de mayo de 2017, Estadio San Carlos (Cancha sintética)
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:00 hrs

NAVAL vs CURICO UNIDO
domingo 14 de mayo de 2017, Estadio El Morro
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

IBERIA vs U. DE CONCEPCION
sábado 13 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Los Angeles
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

DEPORTES TEMUCO vs HUACHIPATO
sábado 13 de mayo de 2017, Complejo M 11 Labranza Temuco
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:15 hrs

VALDIVIA vs PUERTO MONTT
sábado 13 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Los Lagos
Sub16: 15:00 hrs – Sub15: 17:00 hrs

MAGALLANES – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta