Programación fecha 11: Categorías Sub-19 y Sub-17

PRIMERA A

PALESTINO vs COBRELOA

Viernes 20 de octubre de 2017, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs COLO COLO

Sub-19: Viernes 20 de octubre de 2017, 15:30 horas. Estadio San Carlos de Apoquindo (TRANSMITE CDF).

Sub-17: Sábado 21 de octubre de 2017, 11:30 horas. San Carlos de Apoquindo cancha 3.

DEPORTES TEMUCO vs COBRESAL

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo M 11 Labranza.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

O’HIGGINS vs AUDAX ITALIANO

Sábado 21 de octubre de 2017, Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs EVERTON

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo Club Curicó Unido.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

MAGALLANES vs COBRELOA

Domingo 22 de octubre de 2017, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

HUACHIPATO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Domingo 22 de octubre de 2017, Estadio Cap Acero.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES LA SERENA

Viernes 20 de octubre de 2017, Estadio La Pampilla.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio La Caldera.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

ANTOFAGASTA vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 22 de octubre de 2017, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs BARNECHEA

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo Conchalí.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

SAN LUIS vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio Lucio Fariña.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

MELIPILLA vs SAN ANTONIO

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo Deportivo San Pedro.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

SANTA CRUZ vs RANGERS

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio Municipal de Nancagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

VALDIVIA vs COLCHAGUA

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio Municipal 2.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

ÑUBLENSE vs IBERIA

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo Ñublense.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs NAVAL

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PUERTO MONTT (LIBRE).

Fotos: Claudio Díaz / Fútbol Joven Chile 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta