Programación fecha 11: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 3

PRIMERA A 

UNIÓN ESPAÑOLA vs COLO COLO

Viernes 26 de octubre de 2018, Complejo Deportivo ANFP Quilín cancha 1.

Sub-19: 10:00 horas (TRANSMITE CDF)   –   Sub-17: 12:00 horas.

COBRESAL vs MAGALLANES

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:30 horas.

COBRELOA vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Villa Ayquina cancha sintética.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SAN LUIS vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo San Isidro.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PALESTINO vs AUDAX ITALIANO

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs EVERTON

Sábado 27 de octubre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

O’HIGGINS vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-19: 14:00 horas   –   Sub-17: 16:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs CURICÓ UNIDO

Domingo 28 de octubre de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs BARNECHEA

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Municipal Conchalí.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 27 de octubre de 2018, Estadio Municipal de Melipilla.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

COLCHAGUA vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 27 de octubre de 2018, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIÓN SAN FELIPE   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

DEPORTES IBERIA vs VALDIVIA

Sábado 27 de octubre de 2018, Cancha de Orompello de Los Ángeles.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTA CRUZ vs NUBLENSE

Sábado 27 de octubre de 2018, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-19: 12:30 horas   –   Sub-17: 14:45 horas.

RANGERS vs HUACHIPATO

Sábado 27 de octubre de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

PUERTO MONTT   –   LIBRE.

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta