Programación fecha 11: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 2

PRIMERA A 

AUDAX ITALIANO vs PALESTINO

Viernes 25 de mayo de 2018, Ciudad deportiva Audax Italiano.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:00 horas.

HUACHIPATO vs DEPORTES LA SERENA

Viernes 25 de mayo de 2018, Estadio CAP Acero.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

COLO COLO vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

DEPORTES IBERIA vs COBRESAL

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Cmpc de Mininco.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs O’HIGGINS

Sábado 26 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 26 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

EVERTON vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 26 de mayo de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

DEPORTES TEMUCO vs DEPORTES LA SERENA

Domingo 27 de mayo de 2018, Cancha 1 Complejo Rosen.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs COQUIMBO UNIDO

Viernes 25 de mayo de 2018, Estadio La Caldera.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

COBRELOA vs ANTOFAGASTA

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Luis Becerra Constanzo.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 27 de mayo de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs BARNECHEA

Sábado 26 de mayo de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

MAGALLANES vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 26 de mayo de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs SAN ANTONIO UNIDO

Domingo 27 de mayo de 2018, Estadio Municipal Roberto Bravo Santibáñez.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

UNIÓN SAN FELIPE   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

VALDIVIA vs COLCHAGUA

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Municipal de Paillaco.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

ÑUBLENSE vs SANTA CRUZ

Sábado 26 de mayo de 2018, Complejo Ñublense

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.