Programación fecha 11: Categorías Sub-17 y Sub-19

18198380_2286638094893966_4870114349683200891_n

ZONA NORTE

DEPORTES IQUIQUE vs COQUIMBO UNIDO
viernes 5 de mayo de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

SAN MARCOS DE ARICA               vs COQUIMBO UNIDO
domingo 7 de mayo de 2017, Estado Carlos Dittborn cancha 2
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

COBRELOA vs SAN LUIS
viernes 5 de mayo de 2017, Complejo Villa Ayquina
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

ANTOFAGASTA vs SAN LUIS
domingo 7 de mayo de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

UNION ESPAÑOLA vs UNION SAN FELIPE
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

AUDAX ITALIANO vs UNION LA CALERA
sábado 6 de mayo de 2017, Ciudad Deportiva Club Audax Italiano
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

MELIPILLA vs SANTIAGO WANDERERS
domingo 7 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Melipilla
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

COBRESAL vs EVERTON
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo Amador Donoso Puente Alto
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

COLO COLO vs SANTIAGO MORNING
viernes 5 de mayo de 2017
Sub19: 16:00 hrs, Complejo Anfp-.Quilin cancha 1
Sub17: 12:00 hrs,  Estadio Monumental cancha 2

DEPORTES COPIAPO – LIBRE

ZONA SUR                         

VALDIVIA vs BARNECHEA
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio Municipal 2
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

DEPORTES TEMUCO vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo M 11 Labranza  Temuco
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

ÑUBLENSE vs MAGALLANES
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio de San Carlos (cancha sintética)
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

UNIVERSIDAD DE CHILE vs PALESTINO
sábado 6 de mayo de 2017, Centro Deportivo Azul
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

NAVAL vs SANTA CRUZ
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio El Morro
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

IBERIA vs CURICO UNIDO
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Los Angeles
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

O’HIGGINS vs UNIV. DE CONCEPCION
domingo 7 de mayo de 2017, Complejo Monasterio Celeste
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

RANGERS vs HUACHIPATO
sábado 6 de mayo de 2017, Cancha 2 Orilla Maule
Sub19: 13:00 hrs – Sub17: 15:15 hrs

PUERTO MONTT vs LOTA SHWAGER
sábado 6 de mayo de 2017, Cancha Alerce
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SAN ANTONIO – LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta