Programación fecha 11: Categorías Sub-16 y Sub-15

PRIMERA B

COBRELOA vs MAGALLANES

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio La Pintana cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs HUACHIPATO

Sábado 21 de octubre de 2017, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRESAL vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo Amador Donoso.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs CURICÓ UNIDO

Sábado 21 de octubre de 2017, Centro Deportivo Everton.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

AUDAX ITALIANO vs O’HIGGINS

Sábado 21 de octubre de 2017, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo Mantagua.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs PALESTINO

Domingo 22 de octubre de 2017, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COLO COLO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Martes 28 de noviembre de 2017, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

UNIÓN SAN FELIPE vs DEPORTES COPIAPÓ

Sábado 21 de octubre de 2017, Complejo deportivo Club San Felipe.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs ANTOFAGASTA

Domingo 22 de octubre de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

DEPORTES LA SERENA vs COQUIMO UNIDO

Domingo 22 de octubre de 2017, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

BARNECHEA vs SANTIAGO MORNING

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

RANGERS vs SANTA CRUZ

Sábado 21 de octubre de 2017, Cancha 2 camino viejo Maule.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SAN ANTONIO vs MELIPILLA

Domingo 22 de octubre de 2017, Estadio Municipal de El Quisco.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

UNIÓN LA CALERA vs SAN LUIS

Domingo 22 de octubre de 2017, Estadio Pueblo Nuevo.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

COLCHAGUA vs VALDIVIA

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-16: 10:00 horas   –  Sub-15: 12:15 horas.

IBERIA vs ÑUBLENSE

Sábado 21 de octubre de 2017, Estadio Cmpc comuna de Mínico.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

DEPORTES NAVAL vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Domingo 22 de octubre de 2017, Estadio el Morro Talcahuano.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PUERTO MONTT (LIBRE).

Foto: Claudio Díaz / Fútbol Joven Chile

 

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta