Programación fecha 11: Categorías Sub-16 y Sub-15

16 1

PRIMERA A 

DEPORTES TEMUCO vs COBRELOA

Sábado 27 de octubre de 2018, Estadio Complejo Deportivo Labranza.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs SAN LUIS

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Campanil.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

MAGALLANES vs COBRESAL

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

AUDAX ITALIANO vs PALESTINO

Sábado 27 de octubre de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

COLO COLO vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 27 de octubre de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

EVERTON vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Everton.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs O’HIGGINS

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-16: 15:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

CURICÓ UNIDO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Domingo 28 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

BARNECHEA vs SANTIAGO MORNING

Sábado 27 de octubre de 2018, Estadio Las Condes CORFO.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs DEPORTES MELIPILLA

Domingo 28 de octubre de 2018, Estadio Municipal El Quisco.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

UNIÓN LA CALERA vs COLCHAGUA

Domingo 28 de octubre de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIÓN SAN FELIPE   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

VALDIVIA vs DEPORTES IBERIA

Sábado 27 de octubre de 2018, Estadio Municipal 2 Valdivia.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

ÑUBLENSE vs SANTA CRUZ

Sábado 27 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Paso Alejo Nublense.

Sub-16: 12:30 horas   –   Sub-15: 14:30 horas.

HUACHIPATO vs RANGERS

Sábado 27 de octubre de 2018, Estadio El Morro.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 17:00 horas.

PUERTO MONTT   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta