Programación fecha 11: Categorías Sub-15 y Sub-16

18157169_2285278985029877_2137038067733835071_n

ZONA NORTE

DEPORTES LA SERENA vs SAN MARCOS DE ARICA
viernes 5 de mayo de 2017, Complejo La Alpina
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

COQUIMBO UNIDO vs SAN MARCOS DE ARICA
domingo 7 de mayo de 2017, Complejo Las Rosas
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

TRASANDINO vs COBRELOA
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

UNION SAN FELIPE vs UNION ESPAÑOLA
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo Club Union San Felpe
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

UNION LA CALERA vs AUDAX ITALIANO
domingo 7 de mayo de 2017, Estadio Pueblo Nuevo
Sub16: 10:15 hrs – Sub15: 12:15 hrs

SANTIAGO WANDERERS vs MELIPILLA
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

EVERTON vs COBRESAL
sábado 6 de mayo de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

SANTIAGO MORNING vs COLO  COLO
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo Deportivo Conchali
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

DEPORTES COPIAPO – LIBRE

ZONA SUR                         

BARNECHEA vs VALDIVIA
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio Raúl Labbe Lo Barnechea
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:30 hrs

UNIVERSIDAD CATOLICA vs DEPORTES TEMUCO
sábado 6 de mayo de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:30 hrs

MAGALLANES vs ÑUBLENSE
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo Club Magallanes – Malloco
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

PALESTINO vs UNIVERSIDAD DE CHILE
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo Municipal La Cisterna
Sub16: 13:00 hrs – Sub15: 15:00 hrs

SANTA CRUZ vs NAVAL
sábado 6 de mayo de 2017, Cancha Instituto Regional Federico Errazuriz
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

CURICO UNIDO vs IBERIA
sábado 6 de mayo de 2017, Complejo Deportivo Club  Curico Unido
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

UNIV. DE CONCEPCION vs O’HIGGINS
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio Universidad de Concepción
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

HUACHIPATO vs RANGERS
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio Municipal de Monte Aguila
Sub16: 13:30 hrs – Sub15: 15:30 hrs

LOTA SHWAGER vs PUERTO MONTT
sábado 6 de mayo de 2017, Estadio Regional de Arauco
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

SAN ANTONIO  – LIBRE

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta