Programación fecha 11: Categoría Sub-15 y Sub-16

16 1

PRIMERA A

SAN LUIS vs HUACHIPATO

Viernes 25 de mayo de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

COBRESAL vs DEPORTES IBERIA

Sábado 26 de mayo de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

UNIÓN ESPANOLA vs COLO COLO

Sábado 26 de mayo de 2018, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs CURICÓ

Sábado 26 de mayo de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs EVERTON

Sábado 26 de mayo de 2018, San Carlos de Apoquindo canch 3.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

DEPORTES LA SERENA vs HUACHIPATO

Domingo 27 de mayo de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

O’HIGGINS vs SANTIAGO WANDERERS

Domingo 27 de mayo de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

DEPORTES LA SERENA vs DEPORTES TEMUCO

Viernes 1 de junio de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 25 de mayo de 2018, Estadio La Pampilla.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES IQUIQUE

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

ANTOFAGASTA vs COBRESAL

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

BARNECHEA vs SANTIAGO MORNING

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Las Condes (Corfo).

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SAN ANTONIO UNIDO vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 26 de mayo de 2018, Cancha Alianza Santo Domingo.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIÓN LA CALERA vs MAGALLANES

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

UNIÓN SAN FELIPE   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

COLCHAGUA vs VALDIVIA

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

SANTA CRUZ vs NUBLENSE

Sábado 26 de mayo de 2018, Estadio de Población – Peralillo.

Sub-16: 12:00 horas   –   Sub-15: 14:00 horas.

RANGERS vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 26 de mayo de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-16: 13:00 horas   –   Sub-15: 15:15 horas.

PUERTO MONTT   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.