Programación fecha 10: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A 

AUDAX ITALIANO vs O’HIGGINS

Viernes 19 de octubre de 2018, Estadio Bicentenario La Florida.

Sub-19: 12:00 horas (TRANSMITE CDF)   –   Sub-17: 10:00 horas.

COLO COLO vs PALESTINO

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

DEPORTES TEMUCO vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Germán Becker cancha 2.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Campanil camino a Penco.

Sub-19: 10:30 horas   –   Sub-17: 12:45 horas.

MAGALLANES vs SAN LUIS

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

EVERTON vs COBRESAL

Sábado 20 de octubre de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE 

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES IQUIQUE

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

DEPORTES LA SERENA vs COQUIMBO UNIDO

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-19: 10:00 horas  –   Sub-17: 12:15 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs ANTOFAGASTA

Domingo 21 de octubre de 2018, Estadio Keko Paez Tierra Amarilla.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

COLCHAGUA vs MELIPILLA

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

BARNECHEA vs UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Las Condes (CORFO).

Sub-19: 15:00 horas   –   Sub-17: 17:15 horas.

UNIÓN LA CALERA vs SANTIAGO MORNING

Domingo 21 de octubre de 2018, Complejo Femacal La Calera.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

SAN ANTONIO   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

ÑUBLENSE vs DEPORTES IBERIA

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Deportivo Paso Alejo Ñublense.

Sub-19: 12:30 horas   –   Sub-17: 12:30 horas.

VALDIVIA vs PUERTO MONTT

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Municipal de Paillaco.

Sub-19: 12:00 horas   –   Sub-17: 14:00 horas.

HUACHIPATO vs SANTA CRUZ

Domingo 21 de octubre de 2018, Estadio CAP – cancha 2.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

RANGERS   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta