Programación Fecha 10: Categorías Sub-19 y Sub-17

PRIMERA DIVISIÓN

PALESTINO vs COLO COLO

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Deportivo La Cisterna

Sub-19: 13:30 horas – Sub-17: 15:45 horas

COBRESAL vs EVERTON

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Amador Donoso cancha 1

Sub-19: 11:00 horas – Sub-17: 13:15 horas

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs SANTIAGO WANDERERS

sábado 19 de mayo de 2018 / San Carlos de Apoquindo cacha 3

Sub-19: 11:00 horas – Sub-17: 13:15 horas

O´HIGGINS vs AUDAX ITALIANO

domingo 20 de mayo de 2018 / Complejo Monasterio Celeste

Sub-19: 10:00 horas – Sub-17: 12:15 horas

DEPORTES LA SERENA vs CURICÓ UNIDO

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo La Alpina

Sub-19: 10:00 horas – Sub-17: 12:15 horas

SAN LUIS vs DEPORTES IBERIA

domingo 20 de mayo de 2018 / Estadio Lucio Fariña Fernandez

Sub-19: 10:00 horas – Sub-17: 12:15 horas

UNIVERSIDAD DE CHILE vs HUACHIPATO

viernes 18 de mayo de 2018

Sub-19: 12:00 horas / Complejo Anfp.-Quilín cancha 1

Sub-17:  9:00 horas / Centro Deportivo Azul

UNIÓN ESPAÑOLA vs DEPORTES TEMUCO

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Caja 18 Septiembre Lampa

Sub-19: 10:00 horas – Sub-17: 12:15 horas

SEGUNDA DIVISIÓN

ZONA NORTE

 [Fecha 7] COBRELOA vs COQUIMBO UNIDO

viernes 18 de mayo de 2018 / Estadio Luis Becerra Constanzo

Sub-19: 10:00 horas – Sub-17: 12:15 horas

COBRELOA vs DEPORTES COPIAPÓ

domingo 20 de mayo de 2018 / Estadio Luis Becerra Constanzo

Sub-19: 10:00 horas – Sub-17: 12:15 horas

DEPORTES IQUIQUE vs ANTOFAGASTA

domingo 20 de mayo de 2018 / Estadio Alto Hospicio

Sub-19: 10:00 horas – Sub-17: 12:15 horas

ZONA CENTRO

UNIÓN LA CALERA vs SANTIAGO MORNING

domingo 20 de mayo de 2018 / Estadio Pueblo Nuevo La Calera

Sub-19: 10:00 horas – Sub-17: 12:15 horas

A.C. BARNECHEA vs UNIÓN SAN FELIPE

sábado 19 de mayo de 2018 / Estadio Las Condes (Corfo)

Sub-19: 10:30 horas – Sub-17: 12:45 horas

MAGALLANES vs DEPORTES MELIPILLA

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Club Magalanes Malloco

Sub-19: 9:30 horas – Sub-17: 11:45 horas

SAN ANTONIO UNIDO LIBRE

ZONA SUR

COLCHAGUA vs ÑUBLENSE

sábado 19 de mayo de 2018 / Estadio Jorge Silva Valenzuela

Sub-19: 11:00 horas – Sub-17: 13.15 horas

SANTA CRUZ vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

sábado 19 de mayo de 2018 / Estadio Municipal de Peralillo

Sub-19: 9:30 horas – Sub-17: 11:45 horas

PUERTO MONTT vs VALDIVIA

sábado 19 de mayo de 2018 / Estadio Estero Lobos cancha 2

Sub-19: 12:00 horas – Sub-17: 14:15 horas

RANGERS vs LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.