Programación fecha 10: Categorías Sub-17 y Sub-19

17

ZONA NORTE

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES LA SERENA
viernes 28 de abril de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 2
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

DEPORTES IQUIQUE vs DEPORTES LA SERENA
domingo 30 de abril de 2017, Estadio Alto Hospicio
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

COBRELOA vs TRASANDINO
viernes 28 de abril de 2017, Complejo Villa Ayquina
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

ANTOFAGASTA vs TRASANDINO
domingo 30 de abril de 2017, Estadio Regional cancha 5
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

EVERTON vs COLO COLO
sábado 29 de abril de 2017, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto
Sub19: 10:45 hrs – Sub17: 13:00 hrs

UNION SAN FELIPE vs COBRESAL
domingo 30 de abril de 2017, Complejo Deportivo Club U. San Felipe
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SANTIAGO WANDERERS vs UNION ESPAÑOLA
domingo 30 de abril de 2017, Complejo Deportivo Mantagua
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

UNION LA CALERA vs MELIPILLA
domingo 30 de abril de 2017, Estadio Municipal Pueblo Nuevo
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

SANTIAGO MORNING vs DEPORTES COPIAPO
sábado 29 de abril de 2017, Complejo Deportivo Conchali
Sub19: 09:00 hrs – Sub17: 11:15 hrs

AUDAX ITALIANO – LIBRE

ZONA SUR

MAGALLANES vs UNIVERSIDAD E CHILE
viernes 28 de abril de 2017, sábado 29 de abril de 2017
Sub19: 16:30 hrs, Complejo Deportivo Anfp-Quilin cancha 1
Sub17: 09:30 hrs, Complejo Club Magallanes – Malloco

UNIVERSIDAD CATOLICA vs O’HIGGINS
domingo 30 de abril de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3
Sub19: 11:00 hrs – Sub17: 13:15 hrs

CURICO UNIDO                vs RANGERS
sábado 29 de abril de 2017, Complejo Deportivo Club Curico Unido
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

PALESTINO vs ÑUBLENSE
sábado 29 de abril de 2017, Complejo Municipal La Cisterna
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

SAN ANTONIO UNIDO vs NAVAL
domingo 30 de abril de 2017, Estadio Municipal de San Antonio
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

LOTA SCHWAGER vs IBERIA
domingo 30 de abril de 2017, Estadio Federico Schwager
Sub19: 12:00 hrs – Sub17: 14:15 hrs

SANTA CRUZ vs DEPORTES TEMUCO
sábado 29 de abril de 2017, Cancha Instituto Regional Federico Errazuriz
Sub19: 10:30 hrs – Sub17: 12:45 hrs

UNV. DE CONCEPCION vs VALDIVIA
sábado 29 de abril de 2017, Estadio Universidad de Concepción
Sub19: 10:00 hrs – Sub17: 12:15 hrs

BARNECHEA vs PUERTO MONTT
sábado 29 de abril de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea
Sub19: 09:30 hrs – Sub17: 11:45 hrs

HUACHIPATO – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta