Programación Fecha 10: Categorías Sub-16 y Sub-15

PRIMERA DIVISIÓN

COLO COLO vs PALESTINO

miércoles 6 de junio de 2018 / Estadio Monumental cancha 2

Sub-16: 10:00 horas – Sub-15: 12:00 horas

EVERTON vs COBRESAL

sábado 19 de mayo de 2018 / Centro Deportivo Everton Reñaca Alto

Sub-16: 11:00 horas – Sub-15: 13:00 horas

SANTIAGO WANDERERS vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Deportivo Mantagua

Sub-16: 11:00 horas – Sub-15: 13:00 horas

AUDAX ITALIANO vs O´HIGGINS

sábado 19 de mayo de 2018 / Ciudad Deportiva Club Audax Italiano

Sub-16: 10:00 horas – Sub-15: 12:00 horas

CURICÓ UNIDO vs DEPORTES LA SERENA

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Deportivo Club Curicó Unido

Sub-16: 11:00 horas – Sub-15: 13:00 horas

DEPORTES IBERIA vs SAN LUIS

sábado 19 de mayo de 2018 / Estadio Cmpc de Mininco

Sub-16: 10:00 horas – Sub-17: 12:00 horas

HUACHIPATO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

sábado 19 de mayo de 2018 / Estadio Municipal Monte Águila

Sub-16: 10:00 horas – Sub-15:  12:00 horas

DEPORTES TEMUCO vs UNIÓN ESPAÑOLA

sábado 19 de mayo de 2018 / Cancha 2 German Becker

Sub-16: 10:00 horas – Sub-15: 12:15 horas

SEGUNDA DIVISIÓN

ZONA NORTE

DEPORTES COPIAPÓ vs COBRELOA

domingo 20 de mayo de 2018 / Estadio Luis Valenzuela Hermosilla

Sub-16: 9:00 horas – Sub-15: 11:00 horas

ANTOFAGASTA vs DEPORTES IQUIQUE

viernes 18 de mayo de 2018 / Estadio Regional cancha 5

Sub-16: 9:30 horas – Sub-15: 11:30 horas

[Fecha 7] ANTOFAGASTA vs SAN MARCOS DE ARICA

domingo 20 de mayo de 2018 / Estadio Regional cancha 5

Sub-16: 9:30 horas – Sub-15: 11:30 horas

ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs UNIÓN LA CALERA

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Deportivo Conchalí

Sub-16: 10:00 horas – Sub-15: 12:00 horas

UNIÓN SAN FELIPE vs A.C BARNECHEA

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Deportivo Club U. San Felipe

Sub-16: 10:30 horas – Sub-15: 12:30 horas

DEPORTES MELIPILLA vs MAGALLANES

domingo 20 de mayo de 2018 / Estadio Municipal de Melipilla

Sub-16: 10:30 – Sub-15: 12:30

SAN ANTONIO UNIDO LIBRE

ZONA SUR

ÑUBLENSE vs COLCHAGUA

sábado 19 de mayo de 2018 / Complejo Ñublense Paso Alejo Camino a Coihueco Km. 12

Sub-16: 11:00 horas – Sub-15: 13:00 horas

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓNvs SANTA CRUZ

sábado 19 de mayo de 2018 / Estadio Universidad de Concepción

Sub-16: 10:00 horas – Sub-15: 12:15 horas

VALDIVIA vs PUERTO MONTT

sábado 19 de mayo de 2018 / Estadio Municipal 2 Valdivia

Sub-16: 12:00 horas – Sub-15: 14:00 horas

RANGERS vs LIBRE

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta