Programación fecha 10: Categorías Sub-16 y Sub-15

16 1

PRIMERA A 

UNIVERSIDAD DE CHILE vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 20 de octubre de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

PALESTINO vs COLO COLO

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIÓN ESPANOLA vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

O’HIGGINS vs AUDAX ITALIANO

Domingo 21 de octubre de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

COBRESAL vs EVERTON

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 20 de octubre de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

SAN LUIS vs MAGALLANES

Domingo 21 de octubre de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

COBRELOA vs CURICÓ UNIDO

Domingo 21 de octubre de 2018, Estadio La Pintana cancha 2.

Sub-16: 13:00 horas   –   Sub-15: 15:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

DEPORTES IQUIQUE vs SAN MARCOS DE ARICA

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Hernán Villanueva.

Sub-16: 13:00 horas   –   Sub-15: 15:00 horas.

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES LA SERENA

Viernes 19 de octubre de 2018, Estadio Municipal La Pampilla.

Sub-16:  14:00 horas  –   Sub-15: 16:00 horas.

ANTOFAGASTA vs DEPORTES COPIAPÓ

Domingo 21 de octubre de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Conchalí.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

MELIPILLA vs COLCHAGUA

Sábado 20 de octubre de 2018, Cancha San Bernardo de Mallarauco.

Sub-16: 15:00 horas   –   Sub-15: 17:00 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs BARNECHEA

Sábado 20 de octubre de 2018, Complejo Deportivo U San Felipe.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

SAN ANTONIO   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

DEPORTES IBERIA vs NUBLENSE

Sábado 20 de octubre de 2018, Cancha de Orompello.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:45 horas.

SANTA CRUZ vs HUACHIPATO

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

PUERTO MONTT vs VALDIVIA

Sábado 20 de octubre de 2018, Estadio Los Muermos.

Sub-16: 15:30 horas   –   Sub-15: 17:30 horas.

RANGERS   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta