Programación fecha 10: Categorías Sub-15 y Sub-16

16

ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES IQUIQUE
viernes 28 de abril de 2017, Estadio La Pampilla (cancha sintética)
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

DEPORTES LA SERENA vs DEPORTES IQUIQUE
domingo 30 de abril de 2017, Complejo La Alpina
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SAN LUIS vs ANTOFAGASTA
viernes 28 de abril de 2017, Complejo ESBO.
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

TRASANDINO vs ANTOFAGASTA
domingo 30 de abril de 2017, Estadio Regional de Los Andes
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

SAN LUIS vs COBRELOA
domingo 30 de abril de 2017, Estadio Lucio Fariñas Fernandez
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

COLO COLO  vs EVERTON
viernes 28 de abril de 2017, Estadio Monumental cancha 2
Sub16: 14:45 hrs – Sub15: 17:00 hrs

COBRESAL vs UNION SAN FELIPE
sábado 29 de abril de 2017, Complejo Amador Donoso Puente Alto
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

UNION ESPAÑOLA vs SANTIAGO WANDERERS
sábado 29 de abril de 2017, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

MELIPILLA vs UNION LA CALERA
sábado 29 de abril de 2017, Estadio Municipal de Melipilla
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

DEPORTES COPIAPO vs SANTIAGO MORNING
domingo 30 de abril de 2017, Cancha Universidad de Atacama
Sub16: 09:00 hrs – Sub15: 11:00 hrs

AUDAX ITALIANO – LIBRE

 

ZONA SUR         

UNIVERSIDAD E CHILE vs MAGALLANES
sábado 29 de abril de 2017, Centro Deportivo Azul
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:30 hrs

O’HIGGINS vs UNIVERSIDAD CATOLICA
sábado 29 de abril de 2017, Complejo Monasterio Celeste
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

RANGERS vs CURICO UNIDO
sábado 29 de abril de 2017, Cancha 2 Orilla Maule
Sub16: 10:30 hrs – Sub15: 12:30 hrs

ÑUBLENSE vs PALESTINO
sábado 29 de abril de 2017, Complejo Ñublense (Paso Alejo Km 12 camino a Coihueco)
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

NAVAL vs SAN ANTONIO UNIDO
sábado 29 de abril de 2017, Estadio El Morro
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

IBERIA vs LOTA SCHWAGER
domingo 30 de abril de 2017, Estadio Municipal de Los Angeles
Sub16: 11:00 hrs – Sub15: 13:00 hrs

DEPORTES TEMUCO vs SANTA CRUZ
sábado 29 de abril de 2017, Complejo M 11 Labranza Temuco
Sub16: 09:30 hrs – Sub15: 11:30 hrs

VALDIVIA vs UNV. DE CONCEPCION
sábado 29 de abril de 2017, Estadio Municipal 2
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

PUERTO MONTT vs BARNECHEA
sábado 29 de abril de 2017, Cancha Alerce
Sub16: 10:00 hrs – Sub15: 12:00 hrs

HUACHIPATO – LIBRE

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta