Programación fecha 1: Categorías Sub-19 y Sub-17

SUB19

Primera A

HUACHIPATO vs DEPORTES IQUIQUE

Viernes 4 de agosto de 2017, Estadio CAP Acero.

Sub-19: 13:00 horas  –  Sub-17: 15:15 horas.

 

EVERTON vs COBRESAL

Sábado 5 de agosto de 2017, Centro deportivo Everton Reñaca Alto.

Sub-19: 11:00 horas  –  Sub-17: 13:15 horas

MAGALLANES vs AUDAX ITALIANO

Viernes 4 de agosto de 2017, Complejo Quilín (Sub-19), Complejo Club Magallanes, Malloco (Sub-17)

Sub-19: 15:30 horas (Transmite CDF)   –   Sub-17: 10:00 horas.

UNIÓN ESPAÑOLA vs O’HIGGINS

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo caja 18 de septiembre, Lampa.

Sub-19: 11:00 horas  –  Sub-17: 13:15 horas.

CURICÓ UNIDO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo deportivo club Curicó Unido.

Sub-19: 11:00 horas  –  Sub-17: 13:15 horas.

PALESTINO vs COLO COLO

Miércoles 23 de agosto de 2017, Complejo Municipal La Cisterna.

Sub-19: 10:00 horas  –  Sub-17: 12:15 horas.

 

SANTIAGO WANDERERS vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Domingo 6 de agosto de 2017, Complejo deportivo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas  –  Sub-17: 13:15 horas

TEMUCO vs DEPORTES IQUIQUE (Fecha 2)

Domingo 6 de agosto de 2017, Complejo M 11 Camino Labranza.

Sub-19: 9:00 horas  –  Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

ANTOFAGASTA vs UNIÓN SAN FELIPE

Viernes 4 de agosto de 2017, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas  –  Sub-17: 11:15 horas.

 

DEPORTES LA SERENA vs COQUIMBO UNIDO

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo La Alpina.

Sub-19: 10:00 horas  –  Sub-17: 12:15 horas.

SAN MARCOS DE ARICA VS UNIÓN SAN FELIPE (Fecha 2)

Domingo 6 de agosto de 2017, Estadio Carlos Dittborn cancha 2.

Sub-19: 9:00 horas  –  Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

 

UNIÓN CALERA VS RANGERS

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo Femacal La Calera.

Sub-19: 10:00 horas  –  Sub-17: 12:15 horas.

SAN ANTONIO vs MELIPILLA

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Municipal San Antonio.

Sub-19: 14:00 horas  – Sub-17: 16:15 horas.

SAN LUIS VS SANTA CRUZ

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Lucio Fariña.

Sub-19: 14:00 horas  – Sub-17: 16:15 horas.

BARNECHEA vs SANTIAGO MORNING

Domingo 6 de agosto de 2017, Estadio Municipal de Lo Barnechea.

Sub-19: 10:00 horas  –  Sub-17: 12:15 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

VALDIVIA vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Municipal 2 Valdivia.

Sub-19: 10: 00 horas  –  Sub-17: 12:00 horas.

COLCHAGUA vs IBERIA

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Jorge Silva Valenzuela.

Sub-19: 10:00 horas  –  Sub-17: 12:15 horas.

PUERTO MONTT vs NAVAL

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Alerce.

Sub-19: 10:00 horas  –  Sub-17: 12:15 horas.

LIBRE: Ñublense

 

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta