Programación fecha 1: Categorías Sub-19 y Sub-17

19 1

PRIMERA A 

AUDAX ITALIANO vs UNIVERSIDAD DE CHILE

Viernes 10 de agosto de 2018, Estadio Bicentenario de La Florida.

Sub-19: 12:00 horas (TRANSMITE CDF)   –   Sub-17: 10:00 horas.

COBRESAL vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Amador Donoso de Puente Alto.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

O’HIGGINS vs PALESTINO

Sábado 11 de agosto de 2018, Monasterio Celeste.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

COBRELOA vs EVERTON

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Villa Ayquina cancha sintética.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs CURICÓ UNIDO

Sábado 11 de agosto de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SANTIAGO WANDERERS vs MAGALLANES

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Mantagua.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs DEPORTES TEMUCO

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo deportivo Universidad de Concepción.

Sub-19: 13:00 horas   –   Sub-17: 15:15 horas.

SAN LUIS vs COLO COLO

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo San Isidro San Luis.

Sub-19: 13:30 horas   –   Sub-17: 15:30 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES COPIAPÓ

Viernes 10 de agosto de 2018, Estadio La Morro cancha sintética.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:30 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs DEPORTES LA SERENA

Viernes 10 de agosto de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

SAN MARCOS DE ARICA vs DEPORTES LA SERENA

Domingo 12 de agosto de 2018, Estadio La Morro cancha sintética.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:00 horas.

ANTOFAGASTA vs COQUIMBO UNIDO

Domingo 12 de agosto de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SAN ANTONIO UNIDO vs DEPORTES MELIPILLA

Sábado 11 de agosto de 2018, Estadio Municipal de El Quisco.

Sub-19: 9:00 horas   –   Sub-17: 11:15 horas.

BARNECHEA vs SANTIAGO MORNING

Sábado 11 de agosto de 2018, Estadio Las Condes.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

UNIÓN LA CALERA vs UNIÓN SAN FELIPE

Domingo 12 de agosto de 2018, Estadio Pueblo Nuevo La Calera.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

COLCHAGUA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

HUACHIPATO vs VALDIVIA

Sábado 11 de agosto de 2018, Estadio Municipal de Hualqui.

Sub-19: 9:30 horas   –   Sub-17: 11:45 horas.

SANTA CRUZ vs DEPORTES IBERIA

Sábado 11 de agosto de 2018, Estadio Municipal de Pichidegua.

Sub-19: 10:00 horas   –   Sub-17: 12:15 horas.

RANGERS vs PUERTO MONTT

Sábado 11 de agosto de 2018, Cancha Alonso de Rivera.

Sub-19: 11:00 horas   –   Sub-17: 13:15 horas.

ÑUBLENSE   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta