Programación fecha 1: Categorías Sub-19 y Sub-17

UC VS CBS

Primera A

CURICÓ UNIDO VS UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-19: 11.00 horas – Sub-17: 13.15 horas

EVERTON VS DEPORTES LA SERENA

Sábado 3 de marzo de 2018, Centro Deportivo Everton Reñaca Alto.

Sub-19: 11.00 horas – Sub-17: 13.15 horas

COLO COLO VS SAN LUIS

Viernes 2 de marzo de 2018, Complejo Anfp-Quilín cancha 1 /Estadio Monumental cancha 2.

Sub-19: 15.30 horas – Sub-17: 11.00 horas

DEPORTES IBERIA VS SANTIAGO WANDERERS

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Orompello Los Ángeles.

Sub-19: 9.30 horas – Sub-17: 11.45 horas

UNIÓN ESPAÑOLA VS COBRESAL

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Caja 18 Septiembre Lampa.

Sub-19: 9.00 horas – Sub-17: 11.45 horas

UNIVERSIDAD DE CHILE  VS AUDAX ITALIANO

Sábado 3 de marzo de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-19: 9.30 horas – Sub-17: 11.45 horas

PALESTINO VS O’HIGGINS

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Municipal La Cisterna cancha sintética.

Sub-19: 10.00 horas – Sub-17: 12.15 horas

TEMUCO VS HUACHIPATO

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Germán Becker cancha 2.

Sub-19: 13.00 horas – Sub-17: 15.15 horas

Primera B – Zona Norte

SAN MARCOS DE ARICA VS IQUIQUE

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Carlos Dittborn.

Sub-19: 10.00 horas – Sub-17: 12.15 horas

DEPORTES COPIAPÓ VS ANTOFAGASTA

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Luis Valenzuela Hermosilla.

Sub-19: 16.00 horas – Sub-17: 18.00 horas

COQUIMBO UNIDO VS COBRELOA

Viernes 2 de marzo de 2018, Estadio La Pampilla cancha sintética.

Sub-19: 9.30 horas – Sub-17: 11.45 horas

Primera B – Zona Centro

BARNECHEA VS SANTIAGO MORNING

Domingo 4 de marzo de 2018, Estadio Municipal de Peñalolén.

Sub-19: 12.30 horas – Sub-17: 14.45 horas

UNIÓN LA CALERA VS UNIÓN SAN FELIPE

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Municipal Artificio Pueblo Nuevo.

Sub-19: 10.00 horas – Sub-17: 12.15 horas

SAN ANTONIO UNIDO VS DEPORTES MELIPILLA

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Municipal de San Antonio.

Sub-19: 15.00 horas – Sub-17: 17.15 horas

Libre: Magallanes

Primera B – Zona Sur

VALDIVIA VS UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Municipal de Los Lagos.

Sub-19: 10.00 horas – Sub-17: 12.15 horas

COLCHAGUA VS SANTA CRUZ

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Municipal de Chimbarongo.

Sub-19: 10.00 horas – Sub-17: 12.15 horas

PUERTO MONTT VS RANGERS

Sábado 3 de marzo de 2018, Cancha Estero Lobos Puerto Montt.

Sub-19: 10.00 horas – Sub-17: 12.15 horas

Libre: Ñublense

 

 

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.