Programación fecha 1: Categorías Sub-16 y Sub-15

enviar 4

PRIMERA A

 

UNIVERSIDAD DE CHILE VS SANTIAGO WANDERERS

Sábado 5 de agosto de 2017, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 11:00 horas  –  Sub-15: 13:00 horas.

COLO COLO vs PALESTINO

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 10:00 horas  –  Sub-15: 12:00 horas.

 

COBRESAL VS EVERTON

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 11:00 horas  –  Sub-15: 13:00 horas.

AUDAX ITALIANO vs MAGALLANES

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Bicentenario La Florida.

Sub-16: 14:30  –  Sub-15: 16:30 horas.

O’HIGGINS vs UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 11:00 horas  –  Sub-15: 13:00 horas.

UNIVERSIDAD CATÓLICA vs CURICÓ UNIDO

Sábado 5 de agosto de 2017, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-16: 11:00 horas –  Sub-15: 13:00 horas

COBRELOA vs TEMUCO

Domingo 6 de agosto de 2017, Estadio Modelo de Pudahuel.

Sub-16: 10:00 horas  –  Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES IQUIQUE vs HUACHIPATO

Lunes 7 de agosto de 2017, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 9:00 horas  –  Sub-17: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

UNIÓN SAN FELIPE vs ANTOFAGASTA

Viernes 4 de agosto de 2017, Complejo deportivo San Felipe.

Sub-16: 10:00 horas  –  Sub-15: 12:00 horas.

 

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES LA SERENA

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio La Pampilla cancha sintética.

Sub-16: 9:30 horas  –  Sub-15: 11:30 horas.

DEPORTES COPIAPÓ VS ANTOFAGASTA (Fecha 2)

Domingo 6 de agosto de 2017, Estadio La Caldera.

Sub-16: 9:00 horas  –  Sub-15: 11:00 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs BARNECHEA

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo Conchalí.

Sub-16: 9:00 horas  –  Sub-15: 11:00 horas.

RANGERS vs UNIÓN CALERA

Sábado 5 de agosto de 2017, Cancha La Florida.

Sub-16: 14:00 horas  –  Sub-15: 16:00 horas.

MELIPILLA vs SAN ANTONIO

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo deportivo San Pedro.

Sub-16: 14:00 horas  –  Sub-15: 16:00 horas.

SANTA CRUZ vs SAN LUIS

Sábado 5 de agosto de 2017, Complejo deportivo Irfe.

Sub-16: 11:00 horas  –  Sub-15: 13:00 horas.

PRIMERA B – ZONA SUR

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN vs VALDIVIA

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-16: 11:00 horas  –  Sub-15: 13:00 horas.

IBERIA vs COLCHAGUA

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Municipal de Huepil.

Sub-16: 10:00 horas  –  Sub-15: 12:00 horas.

NAVAL vs PUERTO MONTT

Sábado 5 de agosto de 2017, Estadio Partal San Vicente.

Sub-16: 9:00 horas  –  Sub-15: 11:00 horas.

Libre: Ñublense

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta