Programación fecha 1: Categorías Sub-16 y Sub-15

15 1

PRIMERA A

UNIÓN ESPAÑOLA vs COBRESAL

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo caja 18 de septiembre Lampa.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

UNIVERSIDAD DE CHILE vs AUDAX ITALIANO

Sábado 11 de agosto de 2018, Centro Deportivo Azul.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PALESTINO vs O’HIGGINS

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Deportivo La Cisterna.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

CURICÓ UNIDO vs UNIVERSIDAD CATÓLICA

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Deportivo Club Curicó Unido.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

EVERTON vs COBRELOA

Sábado 11 de agosto de 2018, Centro Deportivo Everton.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

MAGALLANES vs SANTIAGO WANDERERS

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Club Magallanes Malloco.

Sub-16: 11:00 horas   –   Sub-15: 13:00 horas.

DEPORTES TEMUCO vs UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo M 11 camino Labranza.

Sub-16: 13:00 horas   –   Sub-15: 15:15 horas.

COLO COLO vs SAN LUIS

Sábado 11 de agosto de 2018, Estadio Monumental cancha 2.

Sub-16: 14:00 horas   –   Sub-15: 16:00 horas.

PRIMERA B – ZONA NORTE

COQUIMBO UNIDO vs ANTOFAGASTA

Viernes 10 de agosto de 2018, Estadio Municipal La Pampilla.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

DEPORTES LA SERENA vs DEPORTES IQUIQUE

Viernes 10 de agosto de 2018, Complejo Los Llanos.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES COPIAPÓ vs SAN MARCOS DE ARICA

Domingo 12 de agosto de 2018, Estadio Luis Valenzuela Hermosilla.

Sub-16: 9:00 horas   –   Sub-15: 11:00 horas.

COQUIMBO UNIDO vs DEPORTES LA SERENA

Domingo 12 de agosto de 2018, Complejo Las Rosas.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

PRIMERA B – ZONA CENTRO

SANTIAGO MORNING vs BARNECHEA

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Deportivo Conchalí.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:15 horas.

UNIÓN SAN FELIPE vs UNIÓN LA CALERA

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Deportivo Club San Felipe.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES MELIPILLA vs SAN ANTONIO UNIDO

Sábado 11 de agosto de 2018, Estadio Thomas Bata cancha 1.

Sub-16: 10:30 horas   –   Sub-15: 12:30 horas.

COLCHAGUA   –   LIBRE.

PRIMERA B – ZONA SUR

VALDIVIA vs HUACHIPATO

Sábado 11 de agosto de 2018, Estadio Municipal 2 Valdivia.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

DEPORTES IBERIA vs SANTA CRUZ

Sábado 11 de agosto de 2018, Complejo Mininco CMPC.

Sub-16: 10:00 horas   –   Sub-15: 12:00 horas.

PUERTO MONTT vs RANGERS

Domingo 12 de agosto de 2o18, Estadio Chinquihue.

Sub-16: 9:30 horas   –   Sub-15: 11:30 horas.

ÑUBLENSE   –   LIBRE.

Posts relacionados

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta