Programación fecha 1: Categorías Sub-16 y Sub-15

UCH VS PAL

Primera A

UNIVERSIDAD CATÓLICA VS CURICÓ UNIDO

Sábado 3 de marzo de 2018, San Carlos de Apoquindo cancha 3.

Sub-16: 11.00 horas – Sub-15: 13.00

DEPORTES LA SERENA VS EVERTON

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo La Alpina.

Sub-16: 10.00 horas – Sub-15: 12.00 horas

SAN LUIS VS COLO COLO

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Lucio Fariña Fernández.

Sub-16: 11.00 horas – Sub-15: 13.00 horas

SANTIAGO WANDERERS VS DEPORTES IBERIA

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Deportivo Mantagua.

Sub-16: 11.00 horas – Sub-15: 13.00 horas

COBRESAL VS UNIÓN ESPAÑOLA

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Amador Donoso Puente Alto.

Sub-16: 9.30 horas – Sub-15: 11.30 horas

AUDAX ITALIANO VS UNIVERSIDAD DE CHILE /SUSPENDIDO

Sábado 3 de marzo de 2018, Ciudad Deportiva Audax Italiano.

Sub-16: — – Sub-15: 10.00 horas

O’HIGGINS VS PALESTINO

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Monasterio Celeste.

Sub-16: 10.00 horas – Sub-15: 12.00 horas

HUACHIPATO VS TEMUCO

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Cap Acero.

Sub 16: 13.00 horas – Sub-15: 15.00 horas

Primera B – Zona Norte

IQUIQUE VS SAN MARCOS DE ARICA

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Alto Hospicio.

Sub-16: 10.00 horas – Sub-15: 12.00 horas

ANTOFAGASTA VS DEPORTES COPIAPÓ

Domingo 4 de marzo de 2018, Estadio Regional cancha 5.

Sub-16: 9.00 horas – Sub-15: 11.00 horas

COBRELOA VS COQUIMBO UNIDO

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Municipal de San Ramón.

Sub-16: 10.00 horas – Sub-15: 12.00 horas

Primera B – Zona Centro

SANTIAGO MORNING – BARNECHEA

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Municipal Conchalí.

Sub-16: 9.00 horas – Sub-15: 11.00 horas

UNIÓN SAN FELIPE VS UNIÓN LA CALERA

Sábado 3 de marzo de 2018, Complejo Deportivo Unión San Felipe.

Sub-16: 10.00 horas – Sub-15: 12.00 horas

DEPORTES MELIPILLA VS SAN ANTONIO UNIDO

Domingo 4 de marzo de 2018, Estadio Municipal Roberto Bravo Santibáñez cancha 1.

Sub-16: 10.30 horas – Sub-15: 12.30 horas

Libre: Magallanes

Primera B – Zona Sur

UNIVERSIDAD DE CONCEPCIÓN VS VALDIVIA

Sábado 3 de marzo de 2018, Estadio Universidad de Concepción.

Sub-16: 10.00 horas – Sub-15: 12.00 horas

SANTA CRUZ VS COLCHAGUA

Viernes 2 de marzo de 2018, Estadio Municipal de Nancagua.

Sub-16: 15.00 horas – Sub-15: 17.15 horas

RANGERS VS PUERTO MONTT

Sábado 3 de marzo de 2018, Cancha 2 camino a viejo Maule.

Sub-16: 10.00 horas – Sub-15: 12.00 horas

Libre: Ñublense

 

Comentarios de Facebook

Dejar una respuesta